Его мама не хочет со мной знакомиться

Татьяна 22.12.2010

Здравствуйте!

Мне 19 лет,моему молодому человеку 26..

Мы с ним встречаемся уже почти 9 месяцев..

Его мама(папы у него нет) до сих пор меня ни разу не видела,потому что она не хочет со мной знакомится,из за этого он меня не хочет приводить к себе домой,против воли мамы.Мне это очень не нравится,я не понимаю неужели нельзя перед мамой отстоять свою девушку?Я часто с ним из за этого ругаюсь,и вот не понимаю правильно я делаю или нет?может это просто мой каприз?ведь с другой стороны он редко ездит домой,но все же ездит..и вообще сказал мне тут что врятли такое положение вещей изменится,и что я должна это принять,а я не хочу это принимать!

Просто мне еще много чего не нравится,и я вообще не понимаю хочу я быть с ним или нет?я его кажется люблю,а иногда так хочется вообще его больше не видеть..Вот немного нашей жизни:

Живем мы у меня дома с моими родителями,и ему это не очень нравится,у меня частный дом,и есть возможность сделать себе отдельный 2 этаж,родители не против,но у них таких финансовых возможностей нет,молодой человек мой тоже не из богатых,но в принципе ему это под силу,но он не хочет,потому что как он говорит если мы расстаемся это все достанется мне,а ему ничего..Предлагает снимать комнату,я этого не хочу,это деньги в никуда..вот как это все расценивать?может он не планирует вообще со мной свое будущее?хотя я его первая девушка с которой он так долго встречается,у меня же он вообще первый..

Еще мне с ним порой очень тяжело морально,любой конфликт оборачивается серьезной ссорой..

На пол года отношений он мне не подарил никакого подарка,да и вообще он мне не дарит никаких серьезных подарков,только совсем мелочи типа шоколадки и какой нибудь еле выпрошенной маечки,хотя зарплата у него не самая маленькая..однако по его словам у него нет никогда денег,и я знаю что это так,правда не понимаю куда они у него уходят..

Да у него есть плюсы он верный, заботливый,он любит меня..

Но меня все равно что то да не устраивает..

Вот и думаю может я уже просто ищу повода расстаться?хотя я с одной стороны боюсь этого,но с другой стороны даже хочу этого..я не понимаю что мне делать,что делать с его мамой?с ним?с жильем?с отношениями в целом? Подскажите пожалуйста,очень прошу. Заранее спасибо!

Здравствуйте Татьяна.

Для начала по вопросам что делать. С его мамой Вы не можете ничего делать, возможно у нее есть свои причины  на такое поведение, возможно у нее сложный характер, но как бы оно не было, причина либо в ней, либо в их с сыном отношениях, и ни с тем ни с другим Вы ничего сделать не можете.

 Далее с ним, Вы можете принять его таким какой он есть, либо не принять вовсе. Если не можете принять его сейчас,  хорошо подумайте над продолжением отношений, дальше к этому прибавится привычка друг к другу (наскучивание, обыденность),  семейные кризисы, которые бывает рушат даже самые страстные и крепкие отношения.  Если приняли решение сохранять отношения, то следующим шагом может стать серьезный и искренний разговор с Вашим молодым человеком.(лучше подобные разговоры вести у психолога, чтобы он не перешел в ссору). Для чего он нужен? Чтобы высказать все недовольства отношениями, обозначить проблемы отношений и предложить пути их решения. Выслушать ответные претензии со стороны оппонента и его предложения по улучшению отношений. И на основе этого  строить дальнейшие отношения. (!!!!Еще раз уточню, это делается не чтобы переделать ЕГО (это невозможно сделать насильственно), а чтобы сгладить острые углы отношений, то есть привести Ваши и его привычки, взгляды, видения тех или иных вещей к единому знаменателю. И первоначальным вопросом здесь остается, принимаете ли Вы его таким какой он есть. )

 Вижу в Вашем письме много колебаний, Вы не знаете, нужен ли он Вам, и с другой стороны воспринимаете в штыки его нежелание улучшать жилищные условия "может он не планирует вообще со мной свое будущее", полне возможно что он испытывает такую же неуверенность в прочности Ваших чувств.

Еще один момент, Вы называете его своим молодым человеком, а себя его девушкой, хотя уже живете вместе как семья. Если Вы встречаетесь, то он может и не знакомить Вас с мамой, и не обязан думать о жилищных условиях, а если Вы семья, то тут уже совсем другие правила. Если Ваши отношения не выросли до рамки "муж-жена", то зачем торопится с совместным проживанием? Вы можете спокойно встречаться и проверять на прочность чувства и отношения. Обычно период влюбленности длится до 6-ти -  9-ти месяцев, а к концу второго - третьего года отношений страсти и гормональные всплески приходят в норму и тогда уже можно трезво судить о отношениях. Либо, если все-же Вам удобно жить вместе, отмерьте еще год-полтора "тестового периода" отношений, за время которых обязательно расскажите своему молодому человеку о своих переживания, недовольстве отдельными моментами жизни и вместе постарайтесь найти оптимальное решение этих проблем.

В одном письме готового решения дать невозможно, для этого нужен диалог с Вами. Буду нужна, пишите, reksi@inbox.ru, договоримся о времени обмена сообщениями или встретимся в скайп.

Всего Вам доброго, Марина