Как забыть любимого человека?

Соня 08.12.2013

Здравствуйте! Мне 12 лет и я учусь в школе в 5 классе. С 1 первого класса в нашей школе появился очень симпатичный учитель-историк.

Я очень долго мучилась, и не могла понять, что со мною. К 4-ому классу

я поняла, что я в него влюбилась. И вот в 5-ом классе кокрас у нас появились уроки истории и обществознания. Как Вы поняли вёл их симпатичный мне учитель. На всех уроках я сижу смотрю на него и всё! Из-за этого моя учёба начала сильно падать. У него есть жена, но детей нету. Ему 22. Общаемся в ВК и он, по моим просьбам, много рассказал о себе. После этого чувства к нему только усилились. Подскажите, что мне делать?! Я жить без него не могу. Как его забыть или что-то в этом роде?!

Здравствуйте Соня!

Не надо забывать любовь.... нужно принять ее такую какая она есть... Тем более для вашего возраста это очень естественно. Это взрослые дяди и тети не могут так долго жить и не выходить замуж.. А вы любите своего учителя. А что делают любимым? правильно только самое приятное! а что для него приятно? Чтобы вы хорошо учились!

Вот и все.

Здоровья вам и счастья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Волов Всеволод Вячеславович

Здравствуй Соня, симпатия к человеку старше своих лет и даже влюбленность - нередкое явление. Это нормально, когда кто-то умный, хороший, красивый вдруг начинает нравится. Часто это симпатия связана с уважением. Не бойтесь своих чувств, ноне  зацикливайтесь на них. Обратите внимание на друзей, сверстников. Ни в коем случае не замыкайтесь. И помните: хорошие чувства лишь придают сил, вдохновляют на успех - например, в учебе.

 Успеха

Волов Всеволод Вячеславович, психолог Самара