Ребенок не называет меня мамой

Татьяна 08.12.2013

Здравствуйте. У меня такая ситуация которая в последнее время меня стала волновать все чаще и чаще. Моей дочке через месяц уже исполняется 5 лет.Общительная,активная,позитивная девочка.Отношения с ней у нас очень хорошее, дастаточно любви,ласки и внимания как и с моей стороны так и с её. Но в последнее время я стала замечать что она перестала называть меня мамой,все бы ничего если бы она называла меня по имени... но даже так она не обращается ко мне . Никогда не наказываю, не ругаюсь на нее все всегда сажусь и обьясняю спокойно.А когда я у нее спросила почему она не называет меня мамой она сделала вид что даже не услышала меня. Есть еще одно но... мы не живем вместе с её отцом и в последнее время он не общается с нами вообще, и она с самого рождения не тянется к нему. Я никогда не настраивала ее против его но когда у нас заходит тема о нем она даже не хочет слушать или отвечать вообще. меня очень пугает что она все держит в себе. посоветуйте пожалуйста как мне себя вести ,как мне правельно поступить.

Здравствуйте, Татьяна.

Не зацикливаться на незначительном факте и не делать из этого грандиозных выводов. Быть с дочерью по-прежнему открыток и любящей.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден