Боюсь за маму, и не знаю к кому обратиться

Валерия 08.12.2013

Мои вопросы "как помочь маме? что нужно делать?" Прошу помогите. Ситуация такая. В течении 3-4 лет моя мама ходила в церковь, но совсем недавно я узнала , что эта церковь - секта. Явные признаки: люди воспевают бога, с выкриками и жестами читают проповеди, отдают пожертвования в размере десятой части своей зарплаты(как в библии). Мне стало страшно за маму, а вдруг её отношение к жизни или к семье изменилось? Любые споры по поводу этого заведения заканчиваются руганью. Самое главное что маме кроме меня никто не поможет. Папа постоянно на работе, сложные у них с мамой отношения, и от брака осталось одно слово. У её братьев и сестёр своих проблем предостаточно. А я даже не знаю чем её помочь. Я очень сильно боюсь и самое страшное что мама там выглядит счастливой и весёлой. Я честно не знаю к кому обратиться и надеюсь что вы подскажите мне что делать. Большое спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Валерия - Вы не сможете руководить маминой жизнью. Она сама выбирает свой путь. Главное в отношениях любовь- друг к другу и поддержка. Примите то, чем увлечена мама .  Не осуждайте. Устраивайте дома маленькие праздники. Ходите вместе на прогулки.  Ваша жизнь -  Вам,  а мамина - маме.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск