Что делать с сыном?

Александра 07.12.2013

Моему сыну 11 лет, он врёт, ворует, прогуливает уроки, хитрит, изворачивается. Разговариваю с ним часами, обо всём происходящем рассказываю почему это плохо к чему может привести, говорю как будет хорошо когда он перестанет это делать, в ответ улыбается понимающе кивает головой, говорит что всё больше никогда и не разу, проходит пару тройку дней, иногда неделю и я узнаю что небыло ни дня остановки... не знаю что мне днелать, я в отчаянье, последняя выходка с воровством привела меня в ярость я отлупила его ремнём, полицейская дама пыталась его разговорить около часа, потом сказала что в её практике ни разу таких "крепких орешков" не встречалось, сказала что так ведут себя только рецидивисты!началось это с 8 лет и вот уже почти 4 года я живу в нескончаемом аду, на прошлой неделе сказала что ещё одна выходка и я отправлю его в детскую колонию, а сегодня выяснилось что он пол года не ходит на оркестр в музыкальную школу, спросила у него он клянётся что ходит, хотя я при нём с учителем разговаривала....

помогите мне пожалуйста, денег на платных психологов нет, едва сводим концы с концами... но и сына я потерять не хочу

Голощапов Андрей Викторович

Ситуация конечно тяжелая, но попытаться все-равно стоит. Разговорами и уговорами тут не помочь, поэтому даже не пытайтесь - действовать надо по-другому.

На этом сайте скачайте методичку, в ней есть конкретные рекомендации - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Понимаете, ребенок так себя ведет не из вредности, он просто не может по-другому. Ему самому плохо и он страдает от такого своего поведения. Ему очень нужна ваша поддержка и принятие.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов