Я запуталась, помогите пожалуйста

НАДЕЖДА 07.12.2013

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я запуталась в своих отношениях. С парнем я встречалась 3 года, при этом еще ждала его с армии. И только как 5 месяцев мы прожили вместе в съемной комнате в другом городе. Все по началу было идеально любовь, ласки, объятия, но со временем мы начали ссориться, что меня больше всего обижало это то что иногда он мог уйти гулять и веселиться без меня. хотя я ему говорила что я тоже хочу, что не хочу сидеть как бабка в 20 лет дома и ждать его! один раз он поехал к другу на свадьбу в город от куда мы приехали, и потусил там как следует, всю ночь гулял, меня обманул. и на дней 5 вообще потерялся толком мы не общались и то что ему нужно было на работу это тоже для него не важно было! в итоге мы помирились потом и недавно он после работы поехал к брату посидеть сказал что в 23:00 будет дома, я уснула и потом проснулась в четвертом часу а его все нет, начала звонить звонить, он не отвечал потом видимо трубка ни чай но нажалась как то и я услышала музыку, поняла что он в клубе. потом опять звонила звонила звонила в итоге он взял и сказал а что такого, что считает это нормальным.. я ему сказала что мы расстаемся и чтобы он пришел за вещами... под утро он пришел и молче собрал сумку и ушел....я очень переживала ревела мучилась но для себя поняла что лучше это пережить сейчас, но проблема в том что сейчас он мне звонит просит последний шанс говорит что изменится что не может без меня что будет добиваться меня заново.... и сомнения мои конечно усилились, а может дать шанс... Но я очень боюсь что это может повторяться ведь люди не меняются, что его хватит на какое то время а потом все... и я не хочу тратить время, я хочу серьезных и надежных отношений для создания семьи... но я боюсь новых отношений боюсь ошибиться а вдруг меня никто так не будет любить как он... а гуляют все мужчины, а вдруг новые отношения будут хуже, а того то я люблю! я не могу разобраться в себе... окончательно запуталась

Здравствуйте, Надежда!
Вам никто не сможет дать совет – как вам поступить – решать только вам, как и отвечать за последствия своих выборов. А чтобы лучше разобраться в себе и своих отношениях – лучшим решением станет личное обращение к психологу. В качестве самостоятельного чтения рекомендую заглянуть СЮДА и СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы