Почему рушатся наши отношения?

Анастасия 06.12.2013

Добрый день.я в полной растерянности,отчаяние и просто не знаю что мне делать.мне 19 лет моему парню тоже,оба студента,мы вместе уже 2,5 года..как и у всех поначалу все было,но сейчас ужасно...мы редко видимся и очень часто и много говорим по телефону,который меня со временем начинает расдражать,редко куда ходим,хотя раньше это было часто,его подарки прекратились вовсе,хотя раньше он ооочень часто и много радовал меня...у меня постоянно истерики,завожусь с полуоборота как только что то,даже совсем незначительное,начинает меня расдражать,очень часто ссоримся по самым разнообразным причинам таким как, долго не виделись,из за того что он или я недопонимаем друг друга, в учебе или в проблемах если не поддерживаем друг друга...говорю честно,очень часто инициатором ссоры становлюсь я,но я сама не могу понять зачем я это делаю и чего пытаюсь этим добится...меня безуумно много не устраивает в наших отношения,скопилось масса притензий к парню...иногда я просто высказываю ему все это и говорю что хочу раставания,,он меня слушает,добавляет только то что мы не понимаем друг друга и раставания не будет,так как он не видит причин для него..пожалуйста подскажите что послужило таким переменам в наших отношениях???почему я стала так реагировать на все??посоветуйте что лучше сделать..спасибо заранее

Здравствуйте, Анастасия. В близких отношениях мы проигрываем все эмоциональные сложности и травмы развития, начиная с первого года жизни. Делаем мы это бессознательно, то есть часто не можем понять, почему реагируем именно таким образом на определенные поступки и реакции близкого человека, и на близость вообще. Если Вы видите, что Ваши реакции разрушают отношения, лучше обратиться за помощью к психологу. Посмотрите мою статью на этом сайте о трудностях в близких отношениях. Наша психика, к сожалению, не так проста, как мы привыкли думать...