Вечная депрессия?

Светлана 05.12.2013

Здравствуйте! Знаете, мне всего 17 лет. А в душе как-будто мне уже за 70,я осталась одна,без всех и какая то вечная депрессия... мне ничего не охота,мне ничего не нужно,мне ничего не интересно. Я перестала ходить на улицу,общаться с друзьями, своим "видом" их отталкиваю. Потому что мне без разницы в принципе что и как. У меня "вечное не настроение". Мне больше как-будто от жизни ничего не нужно! Меня все раздражают. Скоро нг! Я не хочу его отмечать. Мне вообще пофиг. Дома я тоже такая. Хожу молча,ни с кем не разговариваю. На душе так тяжело аж до слез. До бессилия. Иногда вообще не в моготу. Я устала. И это уже второй год только все хуже. Проблем у меня было до фига. Но сейчас все отлично,да вот только я осталась с этим осадком в душе... и самое страшное для меня, что через меньше чем через год мне поступать,а яостанусь такой... раньше я шшаттла,была душой кампании. Меня той больше нет. Давно. И вернуть ничего не могу. И с каждым разом мне хуже..я не могу...

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Светлана.

У вашей депрессии есть причина, и нужно ее найти. Чаще всего дело бывает в том, что жизнь устроена не так, как человеку бы хотелось, есть вещи, которые его давно и привычно тяготят. Неудовлетворенность и раздражение накапливаются, и начинается депрессия. Нужно понять, в чем дело, и перестроить свою жизнь и общение с близкими так, чтобы они вас не угнетали. Если нужна будет помощь психолога в этом, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.