Почему ребенок не всегда хочет идти на занятие?

Инна 05.12.2013

С Сентября этого года мы начали ходить в хореографическую школу. Девочке летом было пять лет, она очень любит танцевать, петь, очень общительная и с радостью сказала что очень хочет ходить на танци, тем более что её старшая на два года сестра тоже ходит.2 месяца мы проходили с удовольствием. но потом она начала прямо перед занятием говорить что у неё болит живот, я конечно испугалась, но выйдя из здания, поняла что ничего у нас не болит!!! следущие занятие опять такая картина!! потом вроде ничего, я подумала то был такой период. Пару занятий вы проходили на ура, а сегодня опять таже картина, мы ещё не дошли, а у нас уже """опять болит животик"""!!!!

Здравствуйте, Инна! Нужно расспросить ребенка о том, как она сейчас относится к занятиям. Одно дело первичная мотивация, и совсем другое - когда ребенок попробовал и начал встречаться с трудностями, о которых ничего не знал вначале. Психосоматические симптомы могут свидетельствовать о том, что сдерживаются какие-то чувства. Полезно в этом разобраться совместно с психологом на очной встрече. Обратитесь к специалисту в своем городе. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы