Он мне не верит

Татьяна 21.12.2010

Здравствуйте!Мне 20 лет мужу 34 года,мы в браке 1год.У нас кофликт из-за непонимания он мне не верит иногда поднимает руку на меня.Он думает что я его обманываю.он очень много раз говорит что усал от меня.А когда я ему предлагаю расходиться то он соглашается.Но я очень сильно люблю его и не хочу потерять.у нас прекрасный сын ему 6 мес.Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! С этой ситуации разобраться можно и Вы можете это сделать - НО - очень мало диагностической информации!!! важно в таких случаях понять какой партнер какой вклад в отношения вносит! - что к чему приводит - когда он такое Вам озвучивает, после чего, чем обосновывает - важно какая реакция с Вашей стороны - провоцирующая или нет - что для этого подкрепления его отношения к Вам делаете Вы! Вы говорите, ему что расстанетесь, но все равно  с ним - тем самым Вы принимаете его правила игры и признаете факт, того что он может поднимать на Вас руку - он видит эту слабость и пользуется этим дальше, своей безнаказанностью и тем самым все больше и больше вгоняет Вас в болото неуверенности и беззащитности - важно понять мотивы того, что он позволяет Вас бить - проецирование ли на Вас и отношения его неудовлетворенные потребностей; получает ли он таким образом подтверждение своей силы и мужественности; высвобождает ли свои негативные эмоции на Вас  - везде  вэтом Вы выступаете только в роли буфера! но не человека! и что при этом чувствуете Вы сами? чего хотите? тем более, что есть маленький ребёнок! важно проанализировать ситуации и увидеть, что к чему приводит - понять её и уже на основании этого принимать решение!!!! Татьяна, если Вы решитесь разобраться и понять, что происходит и почему? как это можно разрешить - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна! Если у Вас конфликт из-за непонимания, значит надо постараться понять друг друга. И не только муж должен Вас понять, но и ВЫ должны постараться понять его. Это процесс двусторонний! Вы страдаете от того, что Вам не верят. Однако не задумываетесь над тем, почему. У вас достаточно большая разница в возрасте и это может быть одной из причин. Возможно, Ваш муж привык, что Вы просто ему подчиняетесь, как младшая, молодая и неопытная. Сейчас Вы стали матерью, положение изменилось. Это всегда трудный период для семьи – Рождение ребенка, а значит изменение семейной системы. Требуется перераспределение обязанностей и ролей. Если не получается по каким-то причинам договориться, а желание сохранить отношения есть, то надо обратиться к психологу. Эта проблема решаемая. Можно для начала обратиться самой, чтобы понять, как себя вести, как общаться с мужем. Разобраться в своих противоречивых чувствах необходимо. Подумайте об этом, Татьяна! И если надумаете, звоните, буду рада помочь.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению,в  Вашем письме очень мало информации: Вам не верит муж. Не верит в чем? В том, что Вы его любите? В том, что Вы верны ему? В том, что Вы в суп соли достаточно положили?

Дальше. Он поднимает на Вас руку. Как давно? Как Вы на это реагируете?

Вы предлагаете разойтись, когда сами этого не хотите. Зачем тогда Вы это делаете?

И наконец. Рождение ребнка - это структурный кризис семьи и, похоже, Ваша семья самостоятельно с ним не справляется. И поэтому имеет смысл обратиться за помощью. Вдвоем с мужем или индивидуально -  решать Вам.

Если решите, обращайтесь, буду рада помочь.Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

 С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Татьяеа, если Вы любите человека, то зачем предлагаете расстаться? В надежде, что н будет, как в детстве это называлось, бегать за Вами? Хоть Вы и младше, но Вы уже жена, женщина, мать своего ребенка... По-взрослому нужно решать вопросы. А чему не верит? От чего устал? Ведь он говорит, а Вы слышите ли?