Как найти понимание с одноклассниками и родными?

Дарья 04.12.2013

Здравствуйте!Я учусь в 7 классе,учусь так...Есть тройки,не понимаю совершенно математику,родители меня не понимают...Так же и в классе не с кем не общаюсь,подруг нет...Есть только одноклассница,с ней общаемся так,более менее...,так же меня волнует отношения с мальчиками,я полная девочка и не кому не нравлюсь,так же надо мной издеваются и смеются,боюсь лишний раз пройти мимо компании класса 7-8(параллельные классы) что бы меня не обсмеяли...После учебы,сразу иду домой,так как подруг нет,почти не гуляю,много времени провожу в интернете за компьютером,есть проблемы со здоровьем(не касается компьютера),узнав это,от меня отворачиваются и не горят желанием общаться...С папой и мамой бесконечные конфликты...Говорят,что я им не помогаю,хотя когда надо убраться,сготовить или постирать-я это делаю...Есть так же брат(21 год) постоянные драки,конфликты...Не нахожу не с кем общего языка,часто депрессии,стрессы..Срываюсь...Часто плачу,могу без повода,редко улыбаюсь,если я что-то прошу например на Новый Год,мне это редко покупают...Общаюсь редко,так как не всегда родителей волнуют мои проблемы...Закрываюсь в себе и не могу найти этому причину.Так же родители уделяют больше вниманию брату,меня это обижает готовы сорваться и хоть в 7 утра поехать и купить ему то,что он захотел...А мне отвечают,что я могу подождать еще годик или два...Помогите пожалуйста!Заранее спасибо!!!

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Дарья! У вас сейчас  подростковый период, когда человек пытается определить какой он в глазах других, какой он внешне через зеркало глаз сверстников. Я очень сочуствую вам. Эти пререживания неприятия себя другими проживают все подростки. Даже если их внешность идеальна, то подросток может горевать по поводу того, что его не любят, потому что он красив и он может найти в себе ту часть тела, которая ему не нравится. В это время жизни необходим тот, кто поможет принять себя таким какой ты есть. Это часто бывают такие же ребята, которые недовольны своей внешностью и разговаривать с ними о том, что вас волнует. Так же это может быть психолог. Посетите хотя бы школьного психолога в Кемерово. Так же у вас нет контакта с родителями, эту проблему надо решать. Попробуйте искренне поговорить с родителями о том, что вам не хватает их поддержки. Возможно, они поймут, как их вам не хватает, их похвалы, поддержки, одобрения и дадут это вам. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово