Я любовница

Оксана 04.12.2013

Раньше 10 лет назад я встречалась с парнем 4 года, потом мы как то разошлись сами по себе и я собралась замуж за другого ,забеременела и за 1 день до свадьбы я его бросила и осталась одна,а Алексей тот который был в юности моим любимым тоже вскоре женился на другой , я уверена что мне назло ,но теперь то он живет с ней а я одна с ребенком на руках , но когда прошло 2 года его семейной жизни он мне позвонил и теперь мы с ним встречаемся (скрываемся) уже 2 года и чувствую я себя любовницей или я даже не знаю кем ,но я его очень сильно люблю и не могу без него жить.

Здравствуйте Оксана!

Рада за ваше счастье что вы с любимым. Запроса нет у вас в письме. Сформулируйте, в чем должна заключаться помощь психолога. Вы пишите что чувствуете себя любовницей или не знаю кем, но не пишите какие это чувства приятные или нет. Мне кажется вы просто в каком то раздрае: с одной стороны вы счастливы - любимый. ребенок, а с другой стороны  чувство вины гложет что вы разбиваете чью то семью. Я права? Ну представьте вы сейчас разорвете отношения.... Кому хорошо: вам? - нет. ему? - нет, его жене? - думаю нет, потому как рано или поздно не счастливый человек срывается на близких. Мне кажется чем быстрее все разрешится- тем скорее каждый из вас может быть счастливым. И только не прикрывайте свой страх, что детей жалко. А не жалко что у детей несчастные родители? разве дети этого не ощущают?

Счастья вам полного!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ