Как стать для мужчины самой лучшей?

Ксения 03.12.2013

Здравствуйте!Мне 20 лет,встречаюсь с мч уже 3 года,безумно хочется семьи и деток,но мч говорит что не готов к семье.к свадьбе,хотя мы уже год живем вместе,он говорит что боится что мы разведемся,говорит что у меня ужасных характер и он не знает сможет ли он со мной дальше.говорит что я должна быть для него другом и везде поддерживать его,хотя когда мы были год-два вместе.он тоже безумно хотел свадьбу...про характер:он любитель погулять,отдохнуть,сходить в клуб,выпить с друзьями,а я наоборот очень домашняя,не пью.не курю.забочусь о семейном бюджете,стараюсь все распланировать.не люблю идти куда то на ночь когда с утра на работу....и отпускать его одного очень не хочу,могу конечно и отпустить,ведь понимаю что ему нужно свое собственное время.когда он может отдохнуть,но меня в его отсутствие мучают ужасные мысли и ревность и поэтому когда он возвращается я не могу сдержать себя,начинаю обижаться....Хотела бы попросить помощи о том.как научиться стать другом для него?как научиться совладать с тем,что я ревную....как сделать так,чтоы он сам хотел проводить со мной больше времени,а не с кем то и где-то?как стать и показать ему что я именно та которую он всегда искал,и что именно со мной ему будет хорошо....заранее спасибо!

Здравствуйте Ксения!

как стать и показать ему что я именно та которую он всегда искал,и что именно со мной ему будет хорошо... В КОРНЕ НЕ ВЕРНО! Вам нужно добиться того чтобы вам было хорошо с ним! Не возможно делать людей счастливыми без их на то согласия, да еще и оставаясь несчастной. А то что вы пишите о разности ваших характеров позволяет сделать вывод, что именно так и есть а будет еще хуже! Ваш молодой человек абсолютно прав! Вам не нужно пока жениться. Нужно все же понять - сможете ли вы быть счастливыми и не ревновать, принимать, отдавать, меняться друг для друга, жить интересами друг друга. Пока что только вы хотите подстроиться под него ценой своего счастья и комфорта....

Не торопитесь!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ