Я ненавижу отчима

аня 02.12.2013

Я жила с мамой. мои родители развелись ,когда мне было 1 годик. и когда я училась в пятом классе у меня появился отчим. сейчас я учусь в восьмом классе и до сих пор не могу привыкнуть к нему ,не знаю почему,но я его ненавижу. Подскажите что мне делать? может быть я просто эгоистка?

Здравствуйте, Аня!

Было бы неплохо сходит к психологу, чтобы разобраться в Ваших взаимоотношениях.

К сожалению в письме нет никакой информации, по которой можно было бы судить о причине таких взаимоотношений.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Аня.

Вы не эгоистка! Вы имеете право чувствовать то, что Вы чувствуете! Возможно, когда Вы поймете, откуда рождаются эти чувства, Вы сможете более эффективно выстраивать отношения с отчимом. Рада, что Вы задаетесь вопросами, а не занимаетесь самобичеванием.

Буду рада сотрудничеству.

  Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы