Как жить с золовкой в одном доме?

Нурбакыт 02.12.2013

Добрый вечер, Асель Абду-Алиевна! Я замужем уже год и 2 месяца. У меня 4 месячный ребенок. Я живу у мужа дома, точнее с его родителиями и сестеренками. Ну одна золовка недавно вышла отделно, но вот вторая золовка живет уже год у нас с двумя детьми и мужем. У них есть своя квартира , но она не справляется м детьми. Поэтому ей помогает свекровь. А данный время свекровка зоболела. А я как сноха за ними убираю, готовлю и еще за своими ребенком сама смотрю. Но я уже устала , хочу уйти куда то. Дайте совет . И еще даже как нибудь к вам встретиться.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Нурбакыт! Вы не обязаны убираться и ухаживать за золовкой и ее детьми,тем более у вас самой совсем маленький ребенок. Объясните золовке, что вы ей немать, не прислуга и не няня, у вас есть свой ребенок и он тоже важен для всей семьи неменьше, чем ее дети. Постарайтесь объяснить это спокойно, без криков. Скажите, что можете помочь приготовлении пищи,а убираться и ухаживать - не ваша забота. Только постарайтесь обговорить это без лишних эмоций, скажите, что вы тоже мать и устаете. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы