Секс бывает очень редко

Ната 01.12.2013

Здраствуйте. Встречаюсь с парнем 4 года,мне 21 года,ему тоже,вместе не живем. Проблема в том что секс у нас бывает крайне редко. Максимум четыре раза за месяц и это на протяжении всех отношений. А если это происходит(все хорошо,за раз бывает несколько раз) и потом все,недели три вообще никакого секса. Я пытаюсь проявлять инициативу,а когда появляется возможность заняться сексом,он всегда отказывает. Говорит что я озабоченна. Но мне этого не достаточно. Он постоянно смотрит порно и тщательно это скрывает(один раз смогла залезть в компьютер,когда не успел почистить историю и обнаружила что он это делает каждый день). Были скандалы,крики,пытались поговорить об этом,но без толку. Он так и не смог объяснить почему это происходит. И ситуация не меняется. Говорит что все устраивает,что проблема не во мне,и что 4 раза за месяц это нормально(у него со здоровьем все в порядке,не изменяет). Со мной тоже все в порядке,симпатичная,фигура хорошая,всегда было много поклонников и до сих пор бегают табунами. Что делать в этой ситуации??? я так больше не могу,у меня начинается комплекс неполноценности,чувствую себя нелюбимой,нежеланной,постоянно ищу причины в себе. Предлагала расстаться,не хочет. Он прекрасно знает что я обижаюсь,но ничего не делает чтобы это изменить. Может все таки лучше разорвать отношения? Помогите пожалуйста!!!!!! Буду очень благодарна!

Комарова Вера Леонидовна

Скандалы, исрерики и разговоры ещё никогда не приводили к результату. Наоборот,желание заниматься сексом после этого ... падает!

У Вашего партнёта - своё отношени к сексу, свои установки, свой темперамент, свой темп. У Вас - - своё.

Важно найти компромисс...

Может начать с того, что  посмотреть видео определённой направленности (не жёсткое порно, но качественное сексуальное видео!) вместе?!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)

Истранова Наталья Леонидовна

Ната! Действительно, скандалами секс не восстановишь. А если разорвать, то лишишься его и вообще с этим человеком. Просто задумайтесь,  зачем вы встречаетесь? Для секса? Тогда вопрос в том, чтобы его заставить делать так, как нужно вам. Пока он вас заставляет делать так, как удобно ему. У людей секс идет за близкими эмоциональными отношениями, это не только физиология и не столько... Этим мы и отличаемся от животных. Какие у вас взаимоотношения? Насколько вы друг другу доверяете? Как увеличить это доверие? Сейчас у вас необъявленная борьба. А секс, это близость, доверие...Смотреть порно, это отдаляться. И контролировать, это отдаляться. Ведь контролируя, вы ставите себя выше. А что делать, чтобы приблизиться?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва