Нужно его просто отпустить?

катерина 20.12.2010

Здравствуйте,мне 24 года,молодому человеку тоже 24.мы живем на расстоянии,но видимся только на выходных.Знакомы 6 месяцев,как только он пришел из армии.Помимо общения наяву мы каждый день общаемся по телефону,в аське.Чаще инициатива происходит от меня.Он не хочет сейчас серьезных отношений,встречается паралельно с другими девушками.Но таких отношений как со мной, он утверждает,что у него нет ни с одной другой.Я одна вхожа в его дом(он живет у старшего брата-с братом познакомил)У них дома он позволяет мне себя вести хозяйкой.У нас доверительные и откровеные отношения,обо всех гуляниях с другими он от меня не скрывает.При попытке прервать наши отношения и уйти,он меня остановил.Говорит,что очень хочет со мной общаться дальше,ему со мной хорошо,из всех его "подруг" он больше всего времени уделяет мне,я в его жизни что-то значу,но он не может ничего с собой поделать и не общаться с другими девушками.При моем вопросе к нему: если у тебя будет возможность заняться любовью с кем-то из них,ты этим воспользуешься,будешь рад? он ответил скорее нет,чем да.У него очень много знакомых девушек,а так как парень он во всем правильный-все считают его хорошим человеком и он всем нравится.Когда я ему сказала,что сейчас меня разрывает на две половины-с одной стороны чувство собственного достоинства и гордость,а с другой привязанность к нему и непонятные чувства,и я не знаю,что мне делать и что меня переборет.Он ответил-это решать только тебе.Помогите пожалуйста мне в дальнейших действиях.Я совсем запуталась.Понимаю,что наверное надо его просто отпустить-но не уверена,что смогу это сделать,но и встречаться с ним,зная что возможно он вчера целовал другую и слышать это от него тоже не хватит сил...

Овсяник Людмила Михайловна

Катерина, Вы верно рассудили, что надо его опустить и себя надо освободить от такой  массовой любви.  Вы нормальная женщина и это не чувство собственности,  а нормальное чувство здоровых отношений партнеров. Этому парню очень удобно жить легко и безответственно. Нужен ли Вам такой?

Наверняка Вы понимаете, что такие отношения не имеют будущего.

Думайте о себе, любимой.

Удачи Вам!