Что делать с подругой и любимым человеком?

Александра 29.11.2013

Я была влюблена в парня ещё в школе,потом он выпустился,я его встречала иногда в автобусе,мы разговаривали ,было хорошо.И однажды я решила признаться в своих чувствах. Он предложил прогуляться,потом встречаться. Обо всём я рассказывала лучшей подруге,а точнее не совсем обо всё. Однажды он навестил меня в школе и встретил подругу,он не отрывал взгляд от неё,после они начали переписываться за моей спиной. Парень уверял что с ней ничего у него не будет.Но он меня бросил. Через некоторое время я узнаю что они встречаются,парень этот и подруга. Сначала мне было противно видеть подругу,но потом я успокоилась и мы опять стали подругами. Получилось так,что я стала учиться там же,где и парень. Очень тяжело его видеть,сердце колотится в груди как у испуганного кролика. Подруга учиться в другом колледже. Они много раз расставались. Вроде она сказала,что всё,никогда его не простит,не будет у них больше ничего. И тогда я призналась,что все это время,все эти два года,я его любила и мучилась. Она стала меня успокаивать. Но сейчас я опять узнаю,что она вместе с ним. Это очень тяжело. Я не хочу видеть свою подругу. Но с другой стороны,у неё всё хорошо,она не виновата,что так у меня с ним получилось же. Поэтому я не знаю что делать. Как вести себя с подругой после такого. Она мне постоянно хвалится,как у них хорошо,иногда мне кажется она это специально,но как она говорит,она искренне желает мне счастья. Попробовать наладить отношения с другими?Пробовала.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Александра!

Уже два года Вы упрямо не можете и не хотите отпустить из своей жизни человека, который "не Ваш". Уже два года Вы вкладываете в него свои ожидания, мысли, чувства, энергию...

Только Вы сама можете поставить точку в этих отношениях. И Вам может помочь психолог.

А для себя самой - прочтите книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". И осознайте, что Вы делаете с собой и своей жизнью.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы