Как мне восстановить мои уже расшатанные нервы?

юрий 29.11.2013

Здраствуйте,меня зовут Юрий мне 34г и меня мучает мысль о том что я не могу справится со своими эмоциями(а хочу)-мои нервы ещё больше расшатывается,каждый день сталкиваюсь с руганью,не могу себя контролировать.я женат и у меня есть жена и дочка3г,с женой почти каждый день ругаюсь,дочка иногда это всё видет а я не могу остановится,по-мимо домашних ссор,ещё и в течении дня происходят какие-нибудь случаи.я прочитал ваш комментарий там где парень писал (что он как с армии вернулся так и стал не конролировать себя)что тоже не может контролировать свои эмоции.я к сожалению признаю что он полностью и меня описал,только в отличии от него я подымал руку на жену..и вы в точности описали его и мою проблему.

помогите пожалуйста мне советом как мне контролировать себя,может есть какие-нибудь таблетки для успокоения?

спасибо.

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Юрий, те рекомендации в полной мере относятся и к Вам. Только прежде определите, вспомните, когда Вы стали так реагировать, с чем конкретно это связано. В любом случае данная модель поведения закрепляется. И ее необходимо корректировать уже сейчас. Хороший психолог, наверное, сможет помочь Вам. Сами, помимо самоанализа, Вы можете пока искусственно менять модель такого агрессивного поведения. Прежде всего научитесь разговаривать на больную тему с супругой. Не бойтесь порицания и насмешек. Обсудите с ней Ваши стычки в непривычной доя вас обстановке. Лучше это сделать вдвоем, без присутствия ребенка. Исключение провоцирующих факторов агрессии (алкоголь, состояние переутомления и пр.) также может помочь в этом вопросе. Но главное - приучиться к новым формам выражения недовольства. Таблетки не рекомендую. Успокоительные дадут временный эффект, но проблему, конечно, не решат. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, психолог Самара