Я ничего не понимаю!

Юля 28.11.2013

Я потеряла много чего в своей жизни а ведь мне всего 13 лет. Дело было осенью, поссорилась с подругой из-за того что потанцевала с её парнем в школе на конкурсе ( а ведь хотела пригласить Стёпу он мне очень нравится, и похоже я даже люблю его) Катя (ПОДРУГА) обиделась на меня из-за этого, я долго просила её прощения, но всё было бесполезно, всё повторялось. Было много слёз я не понимала, почему? В последний раз когда я извинялась я ей сказала что выполню любое её желание. Но она сказала "Нет", со слезами на глазах я ушла домой. Через месяц Я, Анютка, Анютка, Катя, Никита (Катин бывший парень, она его бросила через два дня после танца!)пошли погулять. Мальчики ( Стёпа, Антон, Лёша, Сеня) решили нас напугать в заброшенном здании, а точнее в доме престарелых, все знали об этом замысле, КРОМЕ МЕНЯ!!! Никита предложил сходить в это здание ( я почему то не боялась) ну пошла как и все. когда мы зашли туда и пошли в комнату ( где мы обычно сидели ) началось приключение и мальчики начали нас пугать!!! В той комнате был Антон, он облил руку краской поставил свечи нарисовал знак дьявола на стене притащил в угол оборванные обои и сел за ними . Я зашла вторая и когда это увидела очень сильно испугалась и выбежала на улицу, Стёпа ходил по дому и издавал устрашающие звуки, все выбежали за мной, потом Аня ( моя любимая подружка ) вместе с Никитой пошла внутрь, вдруг я услышала Анин крик и рванула быстрей к ней мне было уже всё равно что там находится в этом здании я побежала на её крик. В коридоре её не было я очень сильно испугалась за неё, вдруг в комнате услышала её голос, я побежала скорее туда чуть не упала ( а ещё я темноты боюсь) но Анютку нашла. Все зашли уже в дом Я взяла Катину руку автоматически, и она была не против, мы шли по коридору вдруг мы услышали как кто то взади нас шёл и что то тащил мы испугались и побежали быстрее в комнату где обычно сидели Аня с Аней зашли в ту комнату, а Мы с Катей не успели и быстро завернули. Было очень страшно ( и Никита пропал хотя шёл впереди вместе с двумя Анеми) и тут я решил мериться с Катей ( я подумала что больше может и не увижу её) и она меня простила( я была очень рада ) и уже почти не боялась. И я поняла что странно всё как то мы бы могли уже давно уйти и не уходили. Я набралась смелости взяла Катю за руку отвела к подружкам и пошл смотреть что это. Мне было совсем не страшно. Я подошла к подвалу ( там сидели Сеня и Лёша ) и сказала что я не боюсь. Только хотела туда спуститься как вдруг услышала Стёпин голос ( я вначале угадала что это Стёпин голос но мне все сказали что он дома) и быстро побежала туда от куда он доносился. И я увидела Стёпу он смотрел на меня большими глазами (наверное испугался) он был снаружи. Я быстро вылетела через окно с нему и побежала!!! ОН ОЧЕНЬ БЫСТРО БЕГАЕТ!!! Я его почти догнала и он свернул на кладбище ( рядом с домом престарелых находится кладбище ) Пока он оббегал могилы я побежала к друзьям они мне сначала не поверили( доказательств не было). И потом когда его снова обнаружила бежать ему было некуда!! Он сидел в маленькой комнатке без окон и был один выход, но там была я!! И я его поймала и привела ко всем! Всё тайна раскрыта все вылезли и мне сказали что только я не знала!!!! В тот вечер я была очень злой но всё быстро прошло где то минут за 5-10. Потом мы пошли на трубу ( мы там любим сидеть с Катей мы шли последние и она мне сказала " Помнишь, ты мне сказала что выполнишь моё любое желание?- я сказала:Да-Так вот какое желание ты должна начать встречаться с Никитой!".Я согласилась ( не хотела потерять её ещё раз!!) Через три дня Никита сам предложил встречаться ( ну он меня любит типо три года и всё такоё....)я согласилась. Н а следующий день он мне написал в вк " ты специально это делаешь? зачем приченяешь мне боль? зачем вы с катей так поступаете?" Я ему отвела что хочу с ним встречаться, но он мне не поверил. ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ИНЦИДЕНТА. Я люблю Стёпу хочу сказать всё ему но боюсь ( ещё он лучший друг Никиты) когда его отвожу и слова сказать не могу! Да и так когда встречаю просто говорю "Привет" и обнимаю у нас так принято! И всё больше сказать не могу!!! Всё я конкретно запуталась!! Не знаю что мне делать!!! Всем боюсь сказать свою проблему!! Помогите прошу!!! Больше так жить не могу!!!!

На всякий случай заранее спасибо! :)

Здравствуйте, Юля!

Иногда наши близкие и друзья поступают не самым лучшим образом по отношению к нам. Это может быть от обиды, злости, переживаний. Но в таких ситуациях нужно не бояться защищать себя. Правду говорить страшно, но чем больше мы врем, тем больше мы рискуем запутаться и усложнить свое положение. Похоже, Никита догадывается, что в ваших отношениях что-то не так, и это его недоверие будет чувствоваться в отношениях. Да и вам будет сложно все время проявлять заинтересованность в отношениях с человеком, который вам не нравится.

В отношениях со Степой ведь не обязательно сразу признаваться в своих чувствах. Есть разные способы показать свою заинтересованность мужчине. Это кокетство, "стреляние" глазками. Иной раз когда девушка смотрит на мужчину, а когда встретится с ним глазами быстро отводит взгляд и, может быть даже покраснеет - это может быть красноречивее всех слов.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул