Мой ребенок не слушается ни дома ни в школе

Рустам 28.11.2013

Здравствуйте!!!Нашему сыну 8 лет.В школе он постоянно балуется,не реагирует на замечания учителей.Дома такая же ситуация не слушает ни маму,ни папу.На элементарные просьбы,он реагирует истерикой...Из-за такого поведения у него нет друзей.Как нам быть подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Здравствуйте, Рустам. Вряд ли я решу Ваш вопрос простым ответом здесь. Причин такого поведения ребенка может быть много; чтобы их понять, нужно как минимум знать, было ли таким поведение Вашего сына и до школы, или это началось только в школе, а может быть, именно в этом возрасте. Если было и раньше, в дошкольном возрасте, то нужно понять, как Вы решали такие ситуации в то время. Есть ещё ряд вопросов, которые психолог в Стерлитамаке задал бы Вам, начиная работу по Вашему запросу. К сожалению, из той информации, которую предоставляете в вопросе Вы, нет возможности дать полноценный ответ, который действительно поможет. Вспомните и проанализируйте ответы на те вопросы, которые задала Вам я. И обратитесь к детскому психологу, потому что разовым советом решить эту задачу не получится, здесь нужна работа в течение определенного времени. В школах в настоящее время есть школьные психологи, поговорите с психологом в школе Вашего сына. На мой взгляд, Вам нужно обратиться за помощью к психологу лично, и уже с ним определить, каким образом исправлять сложившуюся ситуацию. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак