Пищевое расстройство

Марина 28.11.2013

Добрый,день! Я восемь лет болею диабетом 1 типа (инсулинзависимый). Пять лет назад у меня появилась привычка, которая впоследствии переросла в зависимость. Я беру в рот любую пищу, которую хочу попробовать, жую и выплевываю не глотая.Тем самым я повышаю сахар до высоких показателей, что при моем заболевании не допустимо.Избавиться от этого не могу, пыталась, но не получается. Каждый день это делаю по 2, 3 раза в день.Количество пищи потребляемой таким образом может быть очеь большим, напрмер за один прием: 1 банка мороженого,2 банки йогурта,4 булки вообщем все съедобное , что есть в холодильнике в этот момент.Стала очень быстро прибавлять в весе, поправилась на 10 кг. Помогите,что делать? как избавиться от этой зависимости?

Здравствуйте, Марина!

Сочувствую Вам. Представляю как Вам тяжело в этом находиться. К сожалению, помочь Вам просто советом не получится. С Вашим состоянием нужно работать. Поэтому я очень советую Вам поскорее выбрать себе специалиста по душе и начать с ним работать. Вам можно помочь, я думаю, стоит это сделать.

Всего Вам доброго!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск