Не понимаю намерения молодого человека

Екатерина 26.11.2013

Здравствуйте! мне 23 года. Познакомилась с молодым человеком на свадьбе, он мне ясно дал понять в тот день, что я ему нравлюсь (держал за талию, находился рядом со мной, танцевали, сидел рядом со мной, отшил своего друга от меня, так как я тому тоже понравилась, я оставила ему свой номер). На следующий день мы сходили на свидание, он сказал, что оценил то, что я оставила номер ему, а не его другу. Сказал, что ему нравятся такие девушки, как я. Потом я уехала домой, мы общались по смс, просто как друзья. Затем он стал звонить чуть ли не каждый день, мы по долгу разговаривали, но никаких намеков, комплиментов я не слышала от него, просто разговоры ни о чем. Он стал постепенно приходить в гости на чай, обнимал и целовал в щечку на прошание. Мне покакзалось странным то, что он не реагировал на меня, как на девушку, хотя я была в полупрозрачой одежде. Он никогда не пытался взять за руку, только приобнимал. После 4 месяцев я задала ему вопрос - мы друг другу кто? Он сказал, что не готов семью создавать, а просто так встречаться не хочет. Ему нравится со мной общаться, легко и комфортно. Я спросида его, а зачем так ухаживал настойчиво на свадьбе? А он сказал, что он даже не пытался, он просто не понял, что тогда произошло и искренне спросил, каким образом он показала, что хочет строить отношения с ним... Я просто была в шоке, я рассказала про все ситуации, он согласился со мной, что действительно я могла так подумать. В итоге он спросил, что он должен делать как молодой человек, он искренне не понимает (ему 23 года и он встречался, по его словам с девушкой 2 года, но, как я поняла, это было только общение и выход в свет вдвоем, а потом ему стало сней скучно). Я абсолютно зхапуталась, то ли он действительно не знает, как вести себя, то ли притворяется.. Я его спрашивала, что я значу и что он чувствует ко мне... Он сказла, что доверяет и вроде как ревнует, что чувствует не то же самое, что к друзьям... Я догадываюсь, что и интимных отношений у него не было, он абсолютно на меня не реагирует, только непонятно почему. Цветы не дарит, комплиментов не говорит. Посоветуйте, что делать?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего вы повстречали МЧ, который очень боится близости. Его, конечно, можно пожалеть, но вам от этого не легче. Хорошо, что все это так быстро выяснилось. Не надо мучить себя вопросами почему он такой и почему так поступал. Ведь даже узнав ответ, вы врядли что сможете изменить. Для вас важнее подумать о себе. Ведь не случайно вас привлек этот МЧ.  Вероятно, вы очень многого ждали от него. Что он проявит инициативу, что он будет любить, дарить подарки и так далее... Внешне все было похоже на это, но внутренне ... он оказался не тот, НЕ ГОТОВ, не способен...Подумайте о том, на что вы готовы? Насколько вы готовы вкладываться? Что ждете от отношений? Насколько близко можете к себе подпустить? И подпустить эмоционально, а не только физически...Как внешнее не путать с внутренним? Если вы сами будете больше эмоционально вкладываться в отношения, быть более открытой,то поймете, есть ли на это эмоциональный ответ, открывается ли человек так же больше с развитием знакомства. Если этого взаимного процесса не происходит, то отношения не развиваются. И тогда приходится желаемое принимать за действительное, но тогда, рано или поздно, происходит разочарование. А разочарование помогает нам понять свои ошибки и выправить направление. Поэтому лучше, когда оно происходит раньше и с меньшими потерями.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва