Как завести отношения с девушкой?

Максим 26.11.2013

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня такая проблема: со мной в колледже учиться одна красивая девушка я в неё по уши влюбился, но она скромная. Я пытался с ней общаться хоть как нибудь наладить диалог, но она замыкается в себе, отворачивает от меня голову, взгляд, она не говорит ни чего, если только иногда может неуверенно и тихо ответить на вопрос. Я не знаю может она каждого человека так стесняться, когда он начинает говорить с ней или моя манера общения ее смущает. А говорил я с ней с полной уверенностью и энергичностью как и со всеми (может это и было моей ошибкой).

Дайте пожалуйста совет какой подход найти к такому типу девушки. как завести с ней любовные отношения.

Заранее благодарен. Максим.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Максим! Я думаю, что девушка не поверила в искренность ваших намерений. Она возможно скромная и стеснительная, но это не значит, что она ждет, когда ей будут самоуверенно управлять. Совсем наоборот, тут за внешней скромностью может скрываться большое самомнение, так же как у вас, вполне возможно, за внешней самоуверенностью и энергичностью скрывается скромность и стеснительность... Таким образом вы вполне дополняете друг друга, но чтобы в это поверить, надо из формальных отношений перейти в более близкие, открытые. Так, вы немного открываете себя, немного подставляясь и рискуя, но потом можете получить ответный ход, когда человек тоже немного откроется, и так далее... Показывая свою ранимость, вы как бы говорите девушке, что вы ее не пораните, а сами готовы пострадать. Тут нужна смелость и большой интерес, желание, готовность чем-то пожертвовать. Если на это вы получаете ответ, то отношения развиваются.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва