Говорит, что я больше ему не интересна

мария 25.11.2013

Здраствуйте, мне 19 лет парню 20! вместе уже 2,6мес. отношения были замечательные, мы разговаривали часами, наши родители знакомы, мы преизжаем к друг другу ночевать, я была уверена что это мой человек! год назад я забеременила и после долгих раздумий решили рожать, но случился выкидышь через пол года после этого он сказал мне что не любит больше, мы разошлись на2 недели и сново сошлись, по моему желанию! и вот сейчас он сново это говорит! говорит что я ему больше не интересна, он хочет начать новую жизнь, говорит что не любит, а когда я начинаю плакать говорит что я хорошая и все у меня будет хорошо, жалеет меня! но мы продрлжаем быть вместе, недавно я стала замечать что я по ходу беременна! не знаю что делать, знаю что женится на мне, но не хочу привязавать ребенком! и боюсь остаться одна с ребенком!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

По поводу наступившей беременности Вам придется принимать свое взрослое решение и обсуждать это с Вашим парнем. И дать себе на это некоторое время. Потому что чувства и мысли в таких случаях и у Вас, и у парня могут меняться день ото дня.

И позволю себе высказать одну версию, которая пришла мне на ум при чтении Вашего письма. Слова Вашего парня "Ты хорошая, но мне больше не интересна" могут говорить о том, что Вы склонны впадать в эмоциональную зависимость от партнера, как бы терять себя в отношениях. И чтобы прочные отношения с мужчиной стали возможны, стоит поработать с психологом и освободиться от эмоциональной зависимости. Именно это не дает отношениям развиваться.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы