Подросток не хочет ходить в школу

Екатерина 25.11.2013

Сын 13 лет учиться в кадетской школе. После последних каникул заболел на две недели. В понедельник, когда нужно было идти в школу, сказал,что ему трудно учиться в этой школе, хочет, чтобы мама его перевела в другую.

Здравствуйте Екатерина! Обязательно поговорите с классным руководителем. Найдите время пообщаться и с друзьями-одноклассниками вашего сына. Попробуйте установить контакт с школьным психологом, или с любым другим. Обязательно нужно найти настоящую причину, из-за которой ваш сын не хочет учиться. Другая школа по образовательной программе совсем не обязательно будет легче изучаемой. А в случае наличия проблем в межличностном общении, так их везде нужно учиться решать. В новом коллективе их может стать больше!

Всего доброго!

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск