Мужу все равно на меня

Светлна 25.11.2013

Добрый день ! В браке 5 лет есть ребенок 3 года. 2 года назад муж занялся своим бизнесом, стал мало времени проводить дома, в семье стали часто происходить скандалы. потом немного наладилось, и вот год спустя все повторяется. Начались частые ссоры, после которых он иногда не приходит ночевать, стали редко общаться,уважения нет,поддержи нет, муж к жене относится безразлично,оскорбляет и на прямую (уже не однократно) говорит что ему пофиг, что я для него пустое место, а живет со мной только ради ребенка. Стоит ли мне (жене) попытаться сохранить такую семью или для мужа я навсегда останусь "пустым местом"??

Здравствуйте,Светлана.Я думаю,Вам нужно попасть на консультацию к психологу и разобрать Вашу позицию.Чтобы вскрыть свои возможные ошибки,если они есть.Если были мирные периоды.важно понять,как Вам это удавалось.Если будет понятно,что Вы делаете все,что можно,а он ценичен и неблагодарен,тогда действовать важно именно решительно и твердо.-Я не собираюсь жить с человеком,котоый меня не любит.Тогда переставайте заботиться о нем и живите для себя и ребенка.И хорошенько объясните ему причину.Если исправляется-и Вы становитесь теплее.Если нет-отдаляйтесь дальше.Вплоть до ухода.Пока,например,временного,чтобы показать ему свою решительность.Но,все это должно происходить,если будет понятно,что Вашей составляющей в разваливающихся отношениях нет.В этом надо убедиться с психологом.Иначе,повторение конфликтов может перейти даже в новые отношения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград