Разрыв отношений с женой

Кирилл 25.11.2013

Здравствуйте, я женат уже практически 6 лет. У нас есть прекрасная дочка, которую мы любим. Я жестоко обидел свою жену разбив ей телефон и кричал на неё и как не прискорбно говорить толкнул её сильно, мне стыдно за этот поступок. В тот же вечер стал просить у неё прощение, но что и следовало ожидать она не простила. На следующий день я ушёл на работу и целый день звонил ей и просил прощения, но увы она уехала в другой город к родителям и сейчас я не могу с ней нормально поговорить она не хочет меня ни видеть, ни слышать. Посоветуйте мне что делать в этой ситуации, как вернуть мне мою семью. Может конечно я и не туда совсем пишу, но я уже не знаю что мне делать, я очень сильно их люблю и не могу без них жить

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Кирилл.

Если такое произошло в первый раз, то скорее всего, ваша жена простит вас, когда остынет, и вернется. Но если такое уже случалось, то может повториться и еще раз, и эта вероятность может быть решающим для вашей жены фактором.

Если подобное уже происходило когда-то раньше с женой или с другими женщинами, то вам стоит заняться тем, как вы выражаете агрессию и выработкой других способов обращения со своими эмоциями. Просто обещать и раскаиваться не поможет, это не изменит вашей предрасположенности при сильной ссоре вести себя агрессивно. Обратитесь к психологу, работающему с выражением агрессии, и измените себя. Тогда и жена будет более уверена в том, что это не повторится.

Здравствуйте, Кирилл!

Ваша боль от разрыва отношений и угрозы потерять самых дорогих вам людей. Но важнее то, как часто, в каких ситуациях вы так себя ведете - готовы морально уничтожить любимого вам человека, а потом испытываете раскаяние. Скорее всего, без помощи специалиста вы не приведете свой гнев в приемлемые рамки. Что срывается у вас внутри в таких ситуациях? Важно разбираться в целом, что происходит у вас в ваших отношениях с женой и с вами лично. Обращайтесь для очной работы.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев