Как вернуться в семью?

Елена 24.11.2013

Здравствуйте ! Я жила с мч 4 года почти.я ему предложила жить отдельно, это было воспринял очень категорично, им и его мамой. . Она это воприняла как нож в спину..Мы на говорили друг другу гадостей, потом когда он пришел поговорить я ушла в клуб.. Захотела с ним опять говорить он не в какую.. Я не знаю что делать, я Его очень люблю и только сейчас поняла что натворила!! Помогите советом очень прошу!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! но что-то Вами двигало, когда Вы предложили пожить отдельно - что??? как строятся отношения? какой партнер? слышат ли Вас? слышите ли Вы его? готовы ли Вы его принимать таким какой он есть? или ждете, что он будет меняться? сейчас решившись на раздельное проживание Вы почувствовали, что остались ОДНА - и вопрос - стремитесь ли ВЫ К НЕМУ? или убегаете ОТ самой себя и чувства одиночества? Вам важно озвучить партнеру, что Вами двигало, озвучить, что Вы испытываете сейчас - И оставить ЗА НИМ право решать, готов ли ОН принять Вас или НЕТ? готов ли принять ВАШИ чувства? заставить его Вы не сможете! ему выбирать что ему дороже - строить отношения с Вами или обижаться (т.е. реагировать по-взрослому или как ребёнку!)! присмотритесь к своему партнеру - тот ли это человек?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва