Мама меня не замечает, что мне делать?

Дарина 24.11.2013

У меня появился отчим. Потом мама забеременела и родила. После рождения моей мл.сестренки мама практически не замечает меня. Стала чаще кричать на меня. Раньше она всегда говорила куда идет, причем спокойно, а сейчас что не спрошу, то" тебе дело? Иди уроки делай!". Конечно в кино, кафе или в гости без проблем, но с такой радостью как будто я навсегда от нее ухожу, а когда пртхожу то избегаеь меня... Так же меня больше не обнимают, если только я сама не подойду и не поцелую и т.д. Появилось много ссор, по несущественным предметам, не прибралась и т.д. мне очень неприятно еще из за того что отчиму можно все- пиво новые телефоны наушники, я конечно не обделена всем этим, но просто отчиму позволено все а меня и за человека как будто не считают!!! Подкажите пожалуйста что же мне сделать??? Разговаривать я пыталась, говорила что мне не хватает ласки. Мама расплакалась сказала что исправится но ее и на пол дня не хватило... Прошу подскажите, надоела ходить по квартире в полном одиночестве!!! А мне всего 13 лет!!!!

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Дарина!И вы и ваша мама оказались в сложном положении.Но я думаю вы более зрелый человек .чем думаете сами.Несмотря на ваш возраст вы решились обратится за советом к квалифицированному специалисту,а это очень взрослое и грамотное решение.Проявите терпение.Вашей маме тоже нелегко она чувствует себя виноватой перед всеми и перед вами в том числе.Просто любите ее и помогайте ей и все будет хорошо.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск