Отношения с мужчиной младше меня

Наталья 23.11.2013

Здравствуйте, мне 33 года, я живу с родителями и воспитываю дочь, муж умер 3 года назад. 2 месяца назад по интернету познакомилась с парнем из моего города, он был в это время в командировке и мы общались по телефону, он меня очень заинтересовал своим общением и когда он приехал мы встретились. Начали встречаться каждый вечер, после работы. Он всегда проявляет заботу обо мне, интересуется тепло ли я одета, поела или нет,самочувствием и т.д. Две недели назад, на свадьбе сестры я познакомилась с парнем, который мне буквально сразу же сказал что я его и никому он меня не отдаст, я сказала, что встречаюсь с парнем, но он сказал что я его и объявил всем что у нас скоро свадьба. В тот же вечер я узнаю что он меня на десять лет младше, хотя он выглядит на 29-30 лет.я все четыре дня свадьбы провела с ним, было так хорошо, весело и спокойно. Но я боюсь что в нем говорит молодость импульсивность,хотя все взрослые люди которые его знают отзываются о нем положительно, а друзья тем более, но в некоторых моментах я вижу, что он еще молод. Первому молодому человеку я сказала, что мне сделали предложение, он сказал, что т.к. он уезжает на пол года в командировку, надо ли мне его ждать если есть предложение сейчас. А сегодня позвонил и видимо подумал, и сказал что будет бороться за отношения. Я не знаю что мне делать: у первого была жена, есть ребенок 10лет и он полицейский,но в то же время он держит меня на расстоянии от своей личной жизни, а второй молодой горячий, ни детей ни жены, планирует купить дом и родить со мной ребенка и все это уже в следующем году. Меня пугает во втором наша разница в возрасте, если бы этого не было, то я была бы наверно счастлива. Стоит ли мне продолжать эти отношения?

Здравствуйте Наталья, вам  33 года и в вас влюблен мужчина, на 10 лет младше вас.

Давайте посмотрим на ситуацию вместе и как бы со стороны.

Ваш первый мужчина с интернета, в вашем городе в командировке. Был женат,есть ребенок от первого брака. Ничего серьезного у него не было к вам, до тех пор,пока вы не рассказали ему о предложении другого.

Второй ваш мужчина младше вас на 10 лет, но при этом не женат, детей нет. Все,кто его знают, отзываются о нем положительно.

 Единственно,что меня немного настораживает,что он громко и для всех сообщил что вы его. Как то слишком быстро и как то по детски. Вы не можете быть его или другого,вы можете принадлежать только самой себе ,даже будучи замужем.

Тем более,чтобы так заявлять,надо хотя бы вначале убедиться в том,что вы отвечаете ему взаимностью.

Главное, вы вновь, после смерти мужа,  можете чувствовать трепет и волнение от новых знакомств с мужчинами, вокруг вас появились достойные мужчины и это вы можете выбирать того ,кто действительно станет для вас хорошим мужем,а вашей дочери  внимательным и любящим отцом. Не торопитесь, ведь  выбор партнера по жизни это серьезное мероприятие и вам стоит   быть главной в своей жизни ,а не призом ,за который борются другие. Всего хорошего

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Судьбу отношений очень сложно просчитать с точки зрения логики и здравого смысла. Лучше, когда мы прислушиваемся к себе и к своим чувствам. Вы говорите, что вам хорошо и спокойно с этим парнем. А смущает только разница в возрасте. Но история знает миллион примеров счастливых браков, в которых разница в возрасте была даже значительно больше. Если вам хорошо с человеком, то смело пробуйте, что вы теряете? Пока вы не попробуете, то никто не сможет вам сказать наверняка, как правильней. И лучше уж попытаться, чем потом всю жизнь винить себя в том, что испугались. Не обязательно ведь сразу ехать в загс, пообщайтесь, присмотритесь, достаточно быстро вы уже сможете понять, как вам с этим человеком. А тот первый мужчина, если действительно любит, то никуда не денется, а вы заодно и проверите искренность его чувств. Делайте так, как подсказывает вам сердце, и вы обязательно обретете счастье и любовь!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар