Жена ушла с ребенком

александр 21.11.2013

Здравствуйте!уже сил нет.жена ушла 4 дня назад со словами мне надо понять люблю я тебя или нет.я понимаю что я сам дров наломал за 8 лет брака.были моменты и измены с обоих сторон.но ето было месть с ее стороны я не виню ее за ето.короче.последнее время а ето год.мы спим редко как роботы общаемся и я веду себя не как с женой которую я должен обнять поцеловать и т.д а как со знакомой по накатаной идет все.ребенку 4 годика уже кстати.я стал уходить в себя.обиды не рассказываю держу в себе хоть и понимаю что зря.потом всплеск эмоций и как на духу но уже с руганью сильной.вообщем не знаю что делать хочу и пить бросить и заняться полностью собой чтоб себя поменять.люблю очень сильно мою мариночку но какой то с комплексами чтоли.не целуемся уже долго.ее ето тоже задивает.короче как роботы.хочу в корне все поменять в себе чтоб она радовалась рядом со мной а не страдала.помогите найти решения и как уговорить ее вернуться.очень вас прошу мне помочь дураку.если возможно пишите на электронный адрес я написал. bukenval@mail.ru

Здравствуйте, Александр! Очень понятно ваше желание быть с любимой женщиной. А она знает об этом? Что любима, что вы хотите меняться (но пока не можете преодолеть в себе что-то)? Просили ли вы у нее помощи, разговаривали ли с ней о том, что вам мешает вновь чувствовать друг друга? Вы пишите и про свои обиды... В паре не бывает только один виноват. Чего то не додает вам и жена. Возможно, это было связано с рождением ребенка. Часто женщины переключаются на ребенка, забывая про мужа и ожидая лишь поддержку. В какой-то момент вы стали отдаляться друг от друга, но не остановились, а понеслись по накатанной. Невозможно понять другого, если есть обиды. Было бы идеально с этим прийти на очную консультацию. Можете предложить жене написать вам письмо (а вы соответственно ей). Где описать свои обида, попросить прощение за ее, и написать чего не хватает вам в отношениях. Возможно, тогда вы сможете понять чего не хватает вашей жене, а она услышит вас. Всего вам доброго!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск