Вопрос о принятии наследства (не юридический)

Елена 21.11.2013

Здравствуйте!У меня умер муж.Это был второй брак( у него и у меня).От первого брака у него 2 детей.Общих детей у нас с ним нет.Т.е.наследниками 1 очереди являемся мы:я как законная супруга и 2 детей.У него в собственности была комната в 3 к.кв-ре,в которой он проживал.В другой комнате проживает бывшая супруга,в 3-ей сыновья взрослые.Эта квартира была получена ими при сносе дома.Там тоже была 3 кв-ра.Её получал ещё отец и мать моего мужа(они оставили её для своего сына(моего мужа)и муж,женившись 1-й раз привел жену к себе домой.Т.е.из этого следует,что бывшая жена моего мужа и его дети не получали эту квартиру от государства.Ещё у них есть загородный домик с земельным участком.Сейчас предстоит вступить в наследство.Я даже и не знаю,принимать ли мне его.Я человек очень совестливый и справедливый.Никогда не ставила материальное выше,чем духовное.Мои немногочисленные знакомые в один голос твердят,что отказываться от наследства не стоит.Бывшая жена моего мужа угрожает мне физ.расправой.Но я её не боюсь.Я очень сильно сомневаюсь.Спасибо за ответ.

Если бв Вы ее не боялись и не хотели вступить в наследство, то Вы бы точно не обращались за поддержкой психолога, как специалиста.

Похоже Вы хотите себя как-то обмануть, говоря о совестливости и духовности,  а от этого еще больше запутываетесь в настоящем отношении дел.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск