Что делать с дочкой?

гулшат 21.11.2013

С дочкой у меня проблемы мы не понимаем друг друга ни в чем,она слишком нервная что мне делать

Здравствуйте, Гульшат.

Вы не написали о том, сколько лет Вашей дочери, в чем причины непонимания. Нервность Вашей дочери - это скорее ответ на ваши конфликты. По другому она реагировать просто не умеет.Вот и "хлопает дверью", скорее всего.

Проблемы "непонимания" активизируются  между родителями и их детьми на этапе Взросления. Дети уже выросли, а родители продолжают относиться к ним как к детям. И происходит это по разному в каждой семье. Бывает, что подросток бунтует и требует свободы, к которой он психологически  не готов, а бывает, что родители продолжают жестко контролировать и регламентировать все действия растущего человека, не оставляя ему выбора .

Что и как происходит в Вашей семье?  Пока непонятно...

Ни мне, ни Вам...

Поэтому,  это   важно рассматривать детально. Именно такой анализ позволит Вам "увидеть" и осознать не только причины непонимания, но и найти способы решения таких ситуаций. А для этого необходимо обратиться к психологу, где в режиме реальной Встречи Вы сможете, наконец, спокойно обсудить сложившуюся ситуацию и найти для себя нужный выход.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз