Почему у нас нет нормальных отношений?

Алеся 18.11.2013

Здравствуйте, меня зовут Алеся, мне 23 года, работаю гл.экономистом, есть ребенок 5 лет, с мужем разведена. Встречаюсь с мужчиной 42 лет, до меня он жил с женой и встречался с другой женщиной. В 2012 году с женой он разошелся, стали встречаться все было хорошо месяцев 5, сейчас он почти каждый месяц находит причину чтобы поругаться. Ругаемся, проходит неделя он снова звонит, просит прощение. Я знаю, что он на протяжении этой недели встречается с той женщиной. Скажите пожалуйста, почему он ко мне возвращается ведь я ему даже не напоминаю о себе, он сам звонит просит прощение,но и отношений серьезных не намечается.

Добрый день!

Алеся,по всей видимости ваш мужчина имеет стереотип отношений и переносит его из своего прошлого  личного опыта  в ваши  отношения. Претензии в ситуациях когда вы ругаетесь разрушают эмоциональный оттенок дружелюбной связи  между вами и для взаимодействия  не остается гармоничного пространства.

В вашем  случае стоит обратить внимание,на проблемы с эмоциональной зрелостью у партнера,наклонность в рефлексии к прошлому опыту из которого видимо не были сделаны основательные выводы.

Для более полного анализа и поисков выхода из проблемы,пожалуйста приходите на личную консультативную встречу.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск