Есть ли шанс вернуть ее?

Руслан 16.11.2013

Здравствуйте. Мне 27 лет девушке с которой расстался 25. Мы познакомились с ней в соц сетях и общались около месяца до встречи.

Я сам по себе человек очень мягкий к женщинам и отношусь с большим уважением потому что вырос без отца. Я каждую неделю дарил ей цветы уделял ей большое внимание, шел на разные поступки чтобы доказать свои чувства к ней. Потому что это единственная девушка которая привлекала меня не в части внешности или фигуры мне с ней было просто очень приятно. Ну и к тому же она была как запретный плод шоколада. Эта девушка выросла в состоятельной семьи, училась в москве в лондоне и она хотела жить в европе.

Спустя 3 месяца нашей дружбы мы с ней впервые поссорились (хотя это была мелочь) и за того что я ее заревновал к ее однокласснику (она общалась с довольным выражением лица с ним в соц сети когда мы были одни в машине) и за чего для меня это показалось не уважительным поступком и я на был очень обижен, спустя неделю мы с ней снова ссоримся после того как она поехала на встречу с одноклассниками и я ее попросил заранее предупредить когда она соберется домой. Но она этого не сделала пока я сам ей не позвонил и не спросил когда она поедет домой, на что поступил от нее ответ что уже собираются выходить и ее довезут. Вот тут меня это все сорвало и я накричал на нее со словами что я ее попросил по человеческий предупредить и бросил телефон. После этого созвонившись с ней через 5 минут я попросил прощения и сказал что она мне обещала и чтобы этого больше не повторяла. На следующий день она сказала что хочет отдохнуть от меня и чтобы я ей дал времени. Я ей дал один день и после чего встретил ее перед университетом потому что хотел поговорить и забыть нашу сору, но она сказала что все еще не отошла и попросила еще неделю. Но эта неделя для меня прошла в больших муках и я не смог ее выдержать и начал через день ей писать и просить прощения но ответа не поступало. через неделю я начал звонить с другого телефона и получил от нее ответ что я ее достал и что я не могу ее просто отпустить как мужчина а поступаю как женщина которая не может этого сделать. И тогда я сказал ей что несмотря на то что она имела 4 высших образования она не смогла проработать не в одной из трех организациях больше одного месяца, и что она не может не чего кроме того как учиться и не добивается не каких результатов. И тут в наших отношениях она так же поступает без какой либо попытки сохранить все что у нас было.

Но я ее люблю и не могу забыть хотя уже прошла третья неделя, есть ли у меня шанс ее вернуть?

Здравствуйте, Руслан!

Даже если Вы любите, оказываете вниманеие, Вы не являетесь собственником вашей девушки. Она же не является вашей вещью.

Она совершенно свободна выбирать: с кем ей общаться.

И то, что Вы указываете без всякой просьбы со стороны девушки на какие-то ее возможные слабые зоны - совсем не красит Вас как партнера по отношениям. Вы этим демонстрируете, что способны "бить ниже пояса".

После всего того, что произошло, Ваша обходительность и назойливость могут считываться, как опасные действия для девушки.

Вам неплохо было бы поработать с психологом на тему доверия партнеру. Поскольку без доверия не выстроить никаких отношений.

Даже если вдруг у Вас получится ее вернуть, без личной терапии у психолога, без личностных изменений Вы снова очень скоро ее потеряете навсегда.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы