Стоит ли дальше продолжать отношения?

Дарина 11.11.2013

Здравствуйте! Я сейчас в недоразумение, и не понимаю как поступить дальше. Я живу с парнем 1.1месяц. парень очень вспыльчив,и замкнут. Свои будни проводит за iPad -ом, разговаривать не хочет, или на вопросы отвечает в форме " да, нет". У нас по по этому поводу был уже разговор на человека не действует.( хотя раньше такого не было), когда то сказал что ему сомной не интерестно. Он работает,и обеспечивает меня, а я на данный момент ищу работу. При ссорах, человек может вспылить, оскорбить очень болезниными для меня словами. Часто может упрекнуть моих родителей о том что они не помогают. Раньше хоть извинялся, а сечас уже нет. При скандале сказал что жалеет о том что встретил меня и что я вовсем виновата. А я и не знаю что делать, уходить от него или же все простить.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Дарина!

Когда люди решают жить вместе, то под этим подразумевается, что вдвоем им лучше, чем порознь, больше теплоты и нежности, заботы и общения.
Вы живете вместе очень небольшой срок, и за это время – «парень очень вспыльчив», «разговаривать не хочет», «ему сомной не интерестно», «человек может вспылить, оскорбить очень болезниными для меня словами». И где же в этих отношениях взаимовлечение, взаимоуважение, взаимоприятие?  Или парень разочаровался в совместной жизни, понял, что не готов нести ответственность, отсюда и «может упрекнуть моих родителей о том что они не помогают». Когда человек созрел для совместного проживания или брака, то, он понимает, что родители и не должны помогать, если решили жить самостоятельно. Или просто чувства, которые были первоначально стали угасать, молодой человек уже не старается показывать себя с лучшей стороны, не боится Вас потерять.
Дарина, продолжать отношения или нет, это должен быть только Ваш выбор, здесь не может быть советчиков. Все зависит от того, насколько Вы готовы терпеть подобное отношение к себе, от Вашей уверенности в себе. Но, прояснить ситуацию, разобраться, что не устраивает Вас и молодого человека в отношениях, надо. Реставрировать отношения можно, если оба партнера этого хотят, когда оба к этому стремятся.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев