Как сказать маме, что хочу начать половую жизнь?

Анастасия 11.11.2013

Добрый день. Мне 18 лет, уже 4 месяца встречаюсь с молодым человеком, очень его люблю и на пол года наших отношений хочу лишиться с ним девственности. Перед этим событием у нас запланирован поход к гинекологу для подбора средств предохранения. С мамой мч я знакома, в скором времени состоится знакомство с моей мамой. Хочу своей маме рассказать, что планирую начать половую жизнь, но не знаю, с чего начать и как преподнести, ведь для нее это будет тоже своего рода стрессом и осознанием того, что я выросла. Хотелось бы узнать мнение профессионала.

Здравствуйте Анастасия.

Половая жизнь еще называется ИНТИМНОЙ именно потому что про нее в курсе двое... Мама ваш близкий человек. Однако. вы же не рассказываете ей как ходите в туалет, чистите уши и т.д.... Мне кажется что у такой умной девушки. которая собирается идти к гинекологу перед первым сексом, должна быть очень мудрая мама. Она сама все поймет....

И еще.... не занимайтесь сексом с любимым человеком по расписанию.... А может вам не захочется именно на полгода? Не ставьте себе не нужных барьеров.... Отпустите... как будет!

А про контрацепцию... есть одно достаточно надежное и безвредное средство - презерватив. тем более пока вы не рожали,  молодая, и прочее...

Анастасия, вы очень много уделяете аналитической стороне жизни. Это очень хорошо. Это ваша защитная функция. А чувства где? Попробуйте разделять каждый момент жизни на Я ЧУВСТВУЮ и Я ДУМАЮ. Поделайте это упражнение скажем месяц. И вы начнете острее именно чувствовать момент, а не решать... когда нужен секс.

Вы потрясающая девушка! Дай Бог вам жить полной жизнью. без страхов, с головой и с чувствами!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ