Парню надоели отношения, не знает любит ли

Анна 10.11.2013

Мы с моим МЧ встречаемся чуть больше полугода, но общались до этого еще 2 года и достаточно близко, он всегда был рядом и это единственный человек, который мог меня развеселить в тяжелых ситуациях. последний месяц он все чаще был с друзьями и реже со мной, я из-за этого обижалась, ругалась, когда он не приезжал ко мне, но сидел с друзьями в кафе или где-то еще. с собой я ничего не могла поделать, так как мне жутко его не хватало, вплоть до истерики, слез. последний раз он сказал сначала, что не приедет, я умоляла его увидеться, просила "пожалуйста, приезжай" и т.п. в итоге нашел 1,5-2 часа свободных, а пока меня ждал, пошел на др к знакомой. меня это разозлило, т.к. он просто поставил перед фактом "я у ... на дне рождения пока". взбесилась, сказала, что приезжать не надо. решила расстаться, т.к. надоело все это. потом, на следующий день написала ему... слово за слово, сказал, что ему все надоело и он пока ничего ни с кем не хочет. потом мы встретились, говорил то же самое, я извинялась, просила не уходить, на вопросы любит ли он меня и нужна ли я ему он впервые за все время отвечал "не знаю"... сказал пока хочет отдохнуть.. я ревела у него на коленях в машине, обещала, что больше не буду выносить ему мозг, он не верит, говорил что все будет повторяться, а он этого не хочет, сказал, что последний месяц мои истерики его отталкивали. я ужасно переживаю, не могу без него, реально готова никогда с ним не ругаться, но может быть уже поздно, что теперь делать? я же,похоже ,сама виновата... но он никогда не хотел уйти раньше... мне очень страшно, помогите пожалуйста, я не знаю, что ожидать. он сам себя понять не мог никогда, поэтому я боюсь, что всё...

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Анна!В ваших отношениях с молодым человеком серьезный кризис.И причина этого кризиса в вас.Вы вместе уже полгода, уже позади стадия первого чистого чувства влюбленности, сейчас по логике развития отношений вы должны углубляться во внутренний мир друг друга, начинать доверять, помимо любви должны появиться чувства взаимного уважения и интереса.Но вы в какой-то момент перестали доверять своему молодому человеку, открыто проявляя свое недоверие в истериках и унижении перед ним.Этим вы оттолкнули его, вы и сами это сейчас чувствуете.Ему хотелось видеть рядом с собой серьезную девушку, друга, с которым есть общие интересы и которую он будет уважать.А вы открыто унижались перед ним, стараясь вызвать в нем чувство жалости к вам " я ревела у него на коленях в машине, обещала, что больше не буду выносить ему мозг".Анна, остановитесь сейчас.Не делайте попыток его вернуть.Сейчас важнее вам сохранить себя,  а не отношения с ним.Не звоните ему и не надоедайте разговорами, а займитесь каким-нибудь интересным для вас делом.Пусть когда вы будете с ним случайно встречаться он видит вас счастливой, цветущей, уверенной, уважающей себя женщиной и тогда у него появится желание вернуть вас.Отношения нужно строить только на взаимном уважении и доверии, а не на жалости и манипуляциях.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита