Не знаю, как поддержать своих родных

Olga 08.11.2013

Ситуация в семье вышла из-под контроля.Огромное количество долгов,угроз,предательств.Родители находятся в угнетенном состоянии,плюс у отца проблемы огромные с бизнесом и законом.Я нахожусь в другой стране и не могу помочь материально.Мои моральные поддержки и настрои на положительный конец и выход к"белой" полосе оказались в итоге НИЧЕМ, потому что все становится только хуже.

Не знаю как поддержать родителей и брата, плачу от безысходности, не могу вести нормальную жизнь здесь, ведь им так плохо...сердце разрывается

Чем Вы можете сейчас помочь близким? - скорее, тем, чтобы они не переживали хотя бы за Вас.

Чтобы в случае, если они поделятся с Вами трудностями, эти трудности - половинились, а не умножались.

Чтобы они чувствовали, что Вы переживаете за них (это и будет Вашим действием!), но чтобы Ваши переживания не становились им дополнительным грузом.

Примерно так.

Если подробнее, то важно разговаривать с Вами и, все-таки, разбираться точнее в Ваших переживаниях.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.