Непонятные отношения с парнем

Татьяна 13.12.2010

Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 20 лет, я работаю и учусь заочно. Почти год назад на работе познакомилась с парнем, ему 21. Познакомились мы по его инициативе, я заметила взаимную симпатию. Начали постепенно встречаться и как мне показалось все шло неплохо, до того момента пока он меня не познакомил со своим старшим братом и мамой. После знакомства я почувствовала изменения, прохладу. Он стал общаться со мной исключительно на работе. В выходные и по вечерам я не могла к нему дозвониться. На мои вопросы он всегда отвечал что был занят и не смог мне перезвонить. Мы стали сильно ругаться, я выступила инициатором расстаться. Расстались мы потому что я узнала о девушке за территорией работы(хотя он все и отрицал). Какое то время встречалась с другим и экс-парень о моих отношениях знал. Недавно снова стал со мой общаться, я чувствую что он не хочет рвать со мной отношений, но и близко к себе не подпускает. То есть продолжает мне звонить только в будние дни. На мои вопросы что он от меня хочет четко не отвечает. Кстати секса у нас не было, но он и не намекает на интим. В общем я совсем сбилась, не знаю как быть. Послать его и забыть или позволить и дальше мне морочить голову. Порой возникает ощущение что он стесняется показать своим друзьям и близким что я его девушка. Пожалуйста, помогите разобраться:(

Здравствуйте, Татьяна. Из Вашего письма так и не совсем понятно, а насколько ВАМ нужен этот молодой человек, которому Вы позволяете "морочить себе голову"? Нравится ли Вам вот так морочиться? Для чего Вам это? Подумайте, ответьте на эти вопросы, тогда и станет понятно, как быть дальше. С ним поговорите, ведь не сложно задать вопрос, в котором изложить свои догадки о причинах его общения с Вами только по будним дням. Спросите у него всё, что Вам нужно для прояснения ситуации, послушайте и посмотрите на его реакцию - как он будет отвечать, как при этом будет себя вести. Когда человек открыт и ничего от Вас не скрывает, тогда и поведение его будет без напряжения, и ответы будут однозначными и четкими. А когда поговорите, при этом разберетесь в своих чувствах и желаниях по отношению к нему, тогда и принимайте решение - нужна Вам замороченная голова и это непонятное общение или у Вас совсем другой путь в жизни - ясный и легкий.

Кстати, у него есть ещё девушка? Это обязательно примите во внимание, рассуждая о необходимости отношений с Вашим экс-парнем. Может, пусть он уже и остается этим "экс"?

Всего Вам самого хорошего.