Пояему меня не всегда зовут гулять друзья?

Алексей 07.11.2013

Здравствуйте!,мне 18 лет,друзья не всегда зовут меня гулять,только иногда,а раньше было нормально все,друг на учебе рассказывает как погулял историю,но даже не думал позвать...,уже не раз это было,зовут от случая к случаю.обидно становится когда так поступают.

Алексей, здравствуйте!

понимаю Вашу обиду, тем более если Вы ожидаете, что Вас должны позвать.

Для того,чтобы изменить ситуацию, а Вам под силу это сделать, желательно:

1. Поделиться с друзьями желанием видеть и проводить время с ними чаще, то есть сообщить, чтобы Вас звали чаще.

2. Стать более активным, то есть не ожидать, когда Вас позовут, а самому приглашать погулять, куда-нибудь сходить и т.д.

Поверьте, возможно Ваши друзья и не догадываются какие вызывают у Вас чувства, когда рассказывают о своё времяпрепровождении. и насколько результативно обижаться? Навряд ли? Поэтому начните менять данную ситуацию так, как это хочется Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар