Как выйти из кризиса?

Бану 07.11.2013

Добрый день Татьяна Николаевна!!! У меня сейчас очень критическое положение, и я очень надеюсь на Вашу помощь, за что заранее благодарю. Я женщина семейного положения двое детей, муж уже почти год как ушел от нас. Живу у родителей, сама я работаю. И конечно же самое основное, у меня проблема с финансами, воспитываю двоих детей но конечно не без помощи родителей. И все таки как ни как живу с родителями и я должна тоже им помогать, то есть в плане финансов, и разочаровывать их тоже не хочу, подскажите пожалуйста как мне быть. Как мне поступить, родители для меня это святое.

Здравствуйте, Бану.

Вы действительно переживаете кризис, полностью согласна  с этим. В чем это обычно проявляется ? В первую очередь, в нарушении привычного порядка  жизни,  спутанности его прежнего уклада. Прежний уклад разрушен, новый еще не создан.

Это полностью подтверждается информацией в Вашем письме. Вы пишите, что Вы семейный человек, но упоминаете, что муж ушел от Вас. Так вы разведены или расстование временное? Какие перспективы в отношениях с мужем?

Вы пишите о том, что работаете, но при этом упоминаете о финансовых проблемах. В чем их специфика и чего Вы хотите в этом отношении? Как планируете решать эти проблемы?

Далее Вы пишите о том, что живете с родителями. Кто у кого живет: Вы у них или они у Вас?

Ну и последнее... Кого Вы боитесь разочаровать: своих родителей или своих детей? И в чем суть этого разочарования?

Эти вопросы я бы задала Вам при встрече в первую очередь. А пока Вам прийдется отвечать на них в одиночку. Надеюсь, что эти ответы помогут Вам разобраться в том, кем Вы сейчас больше проявляетесь в жизни: матерью или дочкой, куда планируете направить свои силы, и какие перспективы своего будущего Вы видите.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз