Как побороть мое нежелание жить?

Анна 06.11.2013

Мне 20 лет. 2 года назад я познакомилась с молодым человеком, которого очень полюбила. Полгода мы встречались, начали жить вместе, моему счастью не было предела. Но моей маме он резко разонравился, и она стала делать все, чтобы мы расстались. И мы расстались, только благодаря ей. Вот уже месяц мы периодически с ним созваниваемся, видимся, ему без меня так же плохо, как и мне без него. Но я не могу быть с ним, потому что моя мама меня возненавидит еще больше, а она мне дорога, несмотря ни на что. Года три назад у меня была похожая ситуация, я тоже полюбила парня, но мы расстались опять же изза моей мамы, потому что он ее не устраивал. Я не могу сама делать выбор, его делает мама. Я устала так жить, я уже 2 месяца ни с кем не разговариваю, никуда не хожу, мне очень плохо. Моя мама мне звонит ( я живу отдельно) и говорит, как я ее довела, она называла меня проституткой, наркоманкой, она унижала и оскорбляла меня, но несмотря на то, как мне было обидно, я все равно люблю ее. Но я хочу ее наказать тем, что изза того, что она так лезет в мою жизнь, у нее никогда не будет внуков, и я никогда не выйду замуж. Пусть увидит чего она добилась. Она воспитывала меня строго - постоянная учеба, кружки, танцы, изучение языков,да, за это спасибо. но она меня била в детстве, помню как она плевала мне в лицо. Она спрашивает, почему я не приезжаю домой. А я не хочу туда возвращаться. У меня нет друзей абсолютно. Никого нет. А когда я встречаю молодого человека, с кем мне хорошо, кто меня любит, она априори ненавидит его. Чтобы она его полюбила, он должен быть нереально богатым, он должен обеспечивать меня.

Я не хочу жить, мне тяжело одной, помогите

пожалуйста

Здравствуйте Анна!

Вы взрослый человек. Вы можете выбирать: 1. жить, быть любимой, любить, прощать, рожать детей, работать; 2. жить не любить никого, жить в угоду маме, не увидеть глаз своих детей, не сделать ничего , 3. не жить. Любое из решений будет ваше. И ответственность за это будете нести ВЫ  а не мама. А мама несет ответственность за свою жизнь. Она имеет право не любить ваших парней. Но ее любовь или не любви не должна сказываться на вашем выборе если вы этого не захотите!

Аннушка, вам нужно идти на консультации к психологу и прорабатывать ваши отношения с мамой. Понимаю что она не пойдет. Это не важно. Вам самой нужно научиться принимать решение и брать на себя ответственность. Любить себя такой какая вы есть, и тогда вы сможете увидеть свои ошибки и исправить их.

Не простая у вас ситуация. Но нет ничего нерешаемого....при вашем желании психолог в Владикавказе вам обязательно поможет.

Удачи и не тяните.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ