Черная полоса в отношениях

мария 05.11.2013

Здраствуйте! меня зовут мария мне 21 год замужем 3года детей нет.я не работаю муж ездить по зароботкам уже 2 года в последнее время мы часто стали ругатся какойто холодок пробежал,мы раньше не когда не ругались так серьезно с истериками,криками,сейчас у нас постоянно скандал когда приезжает и можем еще поругатся когда он и на работе,я не знаю что мне думатьт может у него там кто-то есть?но я не замечала каких-нибудь телефонных разговорав или переписок,просто какоето подозрение.я не знаю что нам делать,и ногда так просто хочется уйти,но не к комуто а просто отдохнуть.я не кого не ищу люблю своего мужа,но не знаю что делать как успокоется,помогите нам.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Здравствуйте,Мария!

По всей видимости,вас мучают проблемы эмоционального свойства. С эмоциями можно поработать, понимать их и научиться выражать их интеллектуально. Здоровые эмоции основная опора для развития дружелюбных отношений. Если у вас есть время, возможности и желание измениться в этом направлении. Приглашаю для взаимодействия.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте, Мария. Ваша семья вступила в крисиз 3 лет. Семья как жэивой организм тоже имеет свои кризисы. Один из них - кризис 3 лет. В этот период каждый из членов семьи начинает видеть в другом те недостатки, которые раньше не замечали. Появляется недовольство партнером. Если нет возможности поговорить, накапливаются обиды, которые перерастают в ссоры. Это свойственно молодым семьям. Постарайтесь понять следующее: когда вы выбирали себе партнера для совместной жизни, вы наделили его определёнными способностями и ожиданиями. На данном этапе они, возможно, не соответствуют им. Постарайтесь, Мария, понять - вы ли придумали что муж должен так себя вести, а не иначе. Соответствуют ли ваши требования к мужу с его возможностями?! Лучший выход в этой ситуации - конструктивная ссора. Это такой метод общения между супругами, когда они заранее договариваются, например, что в течение 10 минут будут по очереди говорить о том, что не нарвится в поведении супруга или о том, чего бы хотелось, не используя оскорбления и эмоции. Постарайтесь услышать друг друга. Еще вам, Мария, необходимо найти себе занятие для души и посвещать ему максимум времени:может хобби, проект или бизнес. Что-нибудь, чтобы в голову не лезли подозрения и фантазии. А развернуться и уйти - самый простой способ и самый не конструктивный. Вам решать. Спасибо.

Гулинская Светлана Анатольевна, психолог Брест