Я сама бегу от любви

Оксана 05.11.2013

Последний год со мной происходит страннная вещь...я очень хочу любви...но когда встречаю человека, которому я не безразлична и когда он признаётся в своих чувствах ко мне....во мне что то меняется...меняется отношение к этому человеку...мне хочется бежать от него как можно дальше...Дело в том, что два моих последних романа были психологически очень сложными и очень болезненно для меня закончились...После последнего расставания я очень изменилась...я просто перестала себя узнавать...ведь в глубине души я очень хочу взаимной любви, но отталкиваю тех, кто может эту взаимность мне дать...Может быть я настолько привыкла любить тех, кто лишь позволяет себя любить ничего не давая взамен, что сама стала такой же, такой же бессердечной..но я не хочу быть такой, т.к. знаю как это больно...Но я ничего не могу с собой поделать...и снова в который уже раз бегу от любви

Здравствуйте,Оксана.Так случилось,что равные по взаимности и теплоте отношения с молодым человеком-это опасные для Вас отношения.Так как в них есть риск быть брошенной или покинутой.Это потому,что Вы чуствуете себя недостаточно ценной и интересной.Мама Вас,вероятно,любила за что-то ,а не просто так.ПОэтому,Вы не доверяете любви за просто так.А когда к Вам отношение полубезразличное-Вы таким отношениям доверяете больше,так как они безопасные.(Раз человек эгоистичен,то именно такого я и достойна).Так происходит поиск плохого партнера.И на этом Вы можете потерять годы и свое счастье.Поэтому,повышайте любовь к себе и верьте в свою уникальность и неповторимость.Тогда появится смелость для развития отношения с достойным человеком.Это большая и не быстрая работа.И лучше ее выполнять с психологом.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград