Бывают ли мужчины безразличные к ласкам, поцелуям?

люда 05.11.2013

Моему мужчине 41 год и кроме секса стандартного спокойного ему не нужны ни ласки ,ни поцелуи, просто ничего,Мы встречаемся с ним 2.5 года,но он холодный как лед и утверждает ,что он всегда такой был и есть.Я старше его на 6 лет,может в этом причина?но по его словам он не собирается меня бросать.Бывают ли такие мужчины,или он врет??

Здравствуйте,Люда.Таких мужчин больше,чем Вы могли бы представить.Потому что,очень много матерей,которые не дали мальчикам опыта нежности,теплоты,душевной чуткости.Они были только холодными и недоступными.И еще вторгающими и критикующими.Поэтому,ласка может ассоциироваться с дефектностью,не мужественностью и даже,с грязью.Могут также быть эгоистические тенденции получать удовольствие только самому-и не только в сексе.В этом случае он Вами уже может злоупотреблять,давить,подчинять и использовать,как свое продолжение,вообще не считаясь с Вами.Это еще опаснее,чем просто трудности в сексе.Если только первое-то нужно давать ему источники для новых убеждений и учить его быть гармоничным,если он решил жить с женщиной.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград