Как вернуть доверие и доказать, что измены не было?

Ольга 04.11.2013

Здравствуйте, мне 19 лет, моему любимому человеку 20 лет. Он учится в Иваново, я в Чебоксарах. Встречаемся с ним 1 год и 4 месяца, в августе он сделал мне предложение, я согласилась. Проблема вот в чём, из-за того, что мы месяцами находимся в разных городах он очень сильно ревнует, но это не самое страшное... в феврале он поймал меня на обмане, я понимаю, что сама в этом виновата и хочу это исправить, пытаюсь вернуть его доверие, но до сегодняшнего дня особо не получилось.Обман был вот в чём, как-то мы с подругой решили перепродавать вещи через интернет, но об этом я ему не говорила, т.к. думала, что как всё раскрутится,то расскажу ему да и родители то об этом не знали, но в итоге ничего не получилось и решили со всем закончить, но потом он об этом узнал. Обычно всё хорошо в отношениях, но как только появляется какое-то подозрение, часто бывает не обоснованное, то всё доходит до скандала... сам по себе он человек принципиальный и не раз говорил, что обман и измена не допустимы и с этим я согласна. Но измены никогда не было и нет, но из-за того, что был обман, бывает такое, что он подозревает в измене, хотя и повода для этого я не даю. Хожу только к родственникам, на учёбу и провожу время дома. Скажите пожалуйста, как вернуть доверие и доказать, что измены не было?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Я не вижу в ваших действиях ни обмана, ни измены. То что вы ему не говорили не есть обман. Обман, если вы при разговоре искажаете действительность.

Вы взрослый человек и имеете право заниматься той деятельностью, которая вам нравится (он вам не папа, чтобы требовать отчёта за каждый ваш шаг).

Поговорите с ним как два взрослых человека.

Если он вас не хочет понимать даже до брака, то делайте соответствующие выводы- какой это будет муж?

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань