Нравится одноклассник

валерия 04.11.2013

В последний месяц я начала замечать за собой то что мне нравится одноклассник о котором я 8 лет почти и не думала.всё это время я пыталась начать с ним общаться,делала знаки внимания заводила разговор и первая писала ему в соц сетях,но с его стороны ноль внимания.у нас абсолютно разные увлечения и интересы.мне стало тяжело жить с этим чувством ,но и забывать о нём я не хочу.я не знаю что мне сделать чтобы в конечном итоге мы были с ним вместе.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Валерия. Для того, чтобы решить: "Что мне делать?", надо выключить эмоции (это я о Вашем чувстве к однокласснику) и включить логику.

Возьмите чистый лист бумаги и напишите: "Что мне делать?" (это поможет включить логику). Я начну, а Вы, Валерия, продолжите до 7 - 10 вариантов. Если будет туго, то можете обратиться к другу, которому доверяете. Итак:

1. Ничего не делать какое-то время (промежуток установите сами, ну,например, месяц);

2. Демонстративно игнорировать одноклассника (девушки мастерицы на такие штучки) и он может сильно заинтересоваться Вами;

3. Сказать ему прямо о чувствах;

4. Написать в соцсетях о своих чувствах (мне не очень этот вариант, предпочитаю № 3);

Желаю творческого подхода и благополучия.

P.S. Если он не отреагирует на один, используйте другой вариант.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск