Как стать для парня ТОЙ единственной?

Юлия 12.12.2010

Здравствуйте,Елена Сергеевна!

Меня зовут Юля,мне 15 лет.Я знакома с парнем около года,встречались,он мне доверяет,у нас с ним "дружеские" отношения.Ему 17 лет. У него завышеная самооценка и девушек навалом. (выбирает он себе девушку,что бы ей можно было похвастаться,вот у меня есть ТАКАЯ она со мной),что бы другие по завидовали. А я обычная девченка(не гимнастка,не стриптизерша!) Согласна на отношения по типу: вот она моя главная девушка,а это так,мелкие дополнения.(т.к. уверена,что верным только 1-ой он не сможет быть). Видимся примерно раз в пару недель,бывает раз в неделю. Все о друг друге знаем,секретов почти нет. При встречах смеемся,ходим в кино,целуемся,бывает спим(редко раз в 3-4 месяца) он утверждает,что секс для него не главное! Летом он познакомился с девушкой(гимнастой) которую до сих пор не может забыть. А сейчас встречается с девушкой(стрептизершой, с 3-его курса)и говорит типо: вот мы не выносим друг другу мозги у нас так все хорошо и замечательно. Как можно затмить всех этих девушек и сделать так,что бы он поверил в любовь? Изменился,меньше изменял и т.д. Помогите пожалуйста,не хочется терять человека...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! А кого Вы так боитесь потерять, что в нем такого - какой это он такой человек - который сам не определился в том, что ему нужно, который НЕ уважает вообще отношения и женщин, который ставит других выше себя, который НЕ любит Вас, который пользуется всеми вкоруг и что в нем такого?? за что Вы так держитесь - за образ, за картинку, за которой реально ничего НЕТ! Вы сами придумали себе это недосягаемый образец, идеал, наделили его качесвтами, которыми у него просто в реальности нет и позволяете относиться к себе также как и к очередной - быть для него и жилеткой и подружкой, и в постели поиграть можно - кто Вы для него? поставить саму себя на его пьедистал Вы никогад НЕ сможете!!! он сам должен делать выборы и расставлять приоритеты - это какой мазахизм - так себя терзать ради эфимерного образа - что в итоге Вам это дает - тоже такую же картинку, которую Вы сможете показывать окружающим и говорить - смотрите какой у меня есть! и что дальше - это не суть отношений, это ни к чему не приводт! возможно Вам сложно ещё во всем разобраться и все понять - но чем больеш Вы ему позволяете, тем менне ценной Вы для него становитесь и этот процесс необратим! нельзя ценить и уважать человека, который НЕ уважает сам себя - и сейчас именно сдвинуть акцент на себя и нужно - понять а кто такая Вы? что Вы любите, что нет? чего достойны? что Вы действительно чувсвтуете?нельзя заставить кого-то измениться - человек сам делает себя! и Вы кстати тоже!